Sempre
Небольшой отзыв на посещение.
Ресторан открыл Гюст Семпре, глава одноименной бельгийской компании Sempre.Life, которая занимается дизайном мебели, декора и посуды.
1.

Зашли туда практически случайно, поэтому заранее не бронировали. Администратор у входа предложил или вариант за общим столом, или небольшой отдельный столик во втором зале. Так как с чужими людьми сидеть не хотелось, выбрали второй вариант.
Столик оказался очень и очень небольшим даже для двух человек. С одной стороны сидеть можно было на скамеечке, с другой — на этакой вращающейся табуретке без спинки.
К плюсам ресторана можно отнести дизайн — он действительно интересный и необычный — повсюду живые цветы, их много, они свисают с потолка, создавая эффект джунглей.
2.

3.

4. Даже стены всяких коридорчиков засажены зеленым мхом.

5.

6.

Необычно выполнен и туалет — например, писуар заполнен льдом, вместо обычной льющейся воды.
7.

Кран в раковине включается не краником, как обычно, а ножным рычагом — до этого еще нужно догадаться, если не знать.
8.

Жена сказала, что в женском туалете дверцы в кабинке полупрозрачные, типа как в допросной комнате полиции — из коридора они непрозрачные, а вот со стороны унитаза все видно. Своеобразные ощущения, по словам жены:).
Перейдем к еде и напиткам. Тут все печальнее. Жена взяла вино, я коктейль на джине. Вино испортить сложно, а вот коктейль слабенький, джина явно пожалели, он почти не чувствуется.
9.

10. Фалафель. Совершенно обычный, в любой ближневосточной забегаловке такой, только стоит дешевле.

11. Спаржа. Тоже особых эмоций не вызвала, плюс она все же немного старовата была.

12. Палтус. Я вообще сомневаюсь, что это был он, уж больно на судака была рыба похожа. Тоже рыба как рыба, без эмоций.

Вывод — учитывая, что ценник тут несколько выше среднего, то больше тройки ресторану поставить не могу. Интерьер интересный, кухня провальная. Увы.
Ресторан открыл Гюст Семпре, глава одноименной бельгийской компании Sempre.Life, которая занимается дизайном мебели, декора и посуды.
1.

Зашли туда практически случайно, поэтому заранее не бронировали. Администратор у входа предложил или вариант за общим столом, или небольшой отдельный столик во втором зале. Так как с чужими людьми сидеть не хотелось, выбрали второй вариант.
Столик оказался очень и очень небольшим даже для двух человек. С одной стороны сидеть можно было на скамеечке, с другой — на этакой вращающейся табуретке без спинки.
К плюсам ресторана можно отнести дизайн — он действительно интересный и необычный — повсюду живые цветы, их много, они свисают с потолка, создавая эффект джунглей.
2.

3.

4. Даже стены всяких коридорчиков засажены зеленым мхом.

5.

6.

Необычно выполнен и туалет — например, писуар заполнен льдом, вместо обычной льющейся воды.
7.

Кран в раковине включается не краником, как обычно, а ножным рычагом — до этого еще нужно догадаться, если не знать.
8.

Жена сказала, что в женском туалете дверцы в кабинке полупрозрачные, типа как в допросной комнате полиции — из коридора они непрозрачные, а вот со стороны унитаза все видно. Своеобразные ощущения, по словам жены:).
Перейдем к еде и напиткам. Тут все печальнее. Жена взяла вино, я коктейль на джине. Вино испортить сложно, а вот коктейль слабенький, джина явно пожалели, он почти не чувствуется.
9.

10. Фалафель. Совершенно обычный, в любой ближневосточной забегаловке такой, только стоит дешевле.

11. Спаржа. Тоже особых эмоций не вызвала, плюс она все же немного старовата была.

12. Палтус. Я вообще сомневаюсь, что это был он, уж больно на судака была рыба похожа. Тоже рыба как рыба, без эмоций.

Вывод — учитывая, что ценник тут несколько выше среднего, то больше тройки ресторану поставить не могу. Интерьер интересный, кухня провальная. Увы.