США ч.48 - Санта-Барбара
Будучи в Лос-Анджелесе, нельзя было не посетить культовое место начала 90-х Санта-Барбару!:) Как же – быть так рядом и не посмотреть место, где живут Си-Си, Мейсон, Джина, Круз Кастильо, и остальные:).
От Лос-Анджелеса до города 150 км, говорят, бывают пробки, но нам повезло.
1.

Первое поселение на месте современного города было основано в 1786 г. как миссия испанских францисканцев и получило название в честь Святой Великомученицы Варвары.
2.

29 июня 1925 года практически все здания города были разрушены сильным землетрясением.
3.

С северо-востока город окружает горный массив, некоторые пики которого превышают высоту 1000 метров над уровнем моря, защищая поселение от континентальных ветров. Благодаря этому климат тут ровный и мягкий, что привлекает богатых людей.Так, в окрестностях города находится огромное поместье Майкла Джексона — Неверлэнд.
4.

Население составляет чуть более 92 тыс человек, из которых около 74 % — белые. Более трети (примерно 35 %) жителей являются испаноязычными.
5.

6.

Визуально город кажется очень мексиканским – черепичные крыши, побеленные стены, внутренние дворики поместий и т.д.
7.

Народ дружелюбный. Спросил одного дядьку, где мне лучше припарковаться, так он мне минут 10 потом еще рассказывал куда пойти, и что посмотреть.
8.

9. В центре стоят красивые кафельные скамейки.

10.

Бывший форт Санта-Барбары (El Presidio Real de Santa Barbara). Построен был Испанией в 1782г. Это последний военный объект, построенный Испанией в Новом Свете.
11.

Гарнизон форта состоял из 61 человека.
12.

13.

14.

15. Так, гуляя по городу, добрели до субботнего фермерского рынка.

16. Коробочка с ягодами – 5 баксов, три за 13. Для Америки вообще очень характерна система гибких скидок.

17. Свежая вишня.

18. Гигантский лук. Доллар за штуку.

19. Тут же на рынке есть и различные развлечения. Вот фокусник.

20. Музыканты на любой вкус.

21.

22.

23. Персики и абрикосы с семейной фермы.

24. Внутренний дворик исторического музея. Сам музей будет отдельно.

25.

26.

27. Мэрия города.

28.

29.

30. По городу много где висят мексиканский и испанские флаги.

31. А нас ждала старая миссия.

От Лос-Анджелеса до города 150 км, говорят, бывают пробки, но нам повезло.
1.

Первое поселение на месте современного города было основано в 1786 г. как миссия испанских францисканцев и получило название в честь Святой Великомученицы Варвары.
2.

29 июня 1925 года практически все здания города были разрушены сильным землетрясением.
3.

С северо-востока город окружает горный массив, некоторые пики которого превышают высоту 1000 метров над уровнем моря, защищая поселение от континентальных ветров. Благодаря этому климат тут ровный и мягкий, что привлекает богатых людей.Так, в окрестностях города находится огромное поместье Майкла Джексона — Неверлэнд.
4.

Население составляет чуть более 92 тыс человек, из которых около 74 % — белые. Более трети (примерно 35 %) жителей являются испаноязычными.
5.

6.

Визуально город кажется очень мексиканским – черепичные крыши, побеленные стены, внутренние дворики поместий и т.д.
7.

Народ дружелюбный. Спросил одного дядьку, где мне лучше припарковаться, так он мне минут 10 потом еще рассказывал куда пойти, и что посмотреть.
8.

9. В центре стоят красивые кафельные скамейки.

10.

Бывший форт Санта-Барбары (El Presidio Real de Santa Barbara). Построен был Испанией в 1782г. Это последний военный объект, построенный Испанией в Новом Свете.
11.

Гарнизон форта состоял из 61 человека.
12.

13.

14.

15. Так, гуляя по городу, добрели до субботнего фермерского рынка.

16. Коробочка с ягодами – 5 баксов, три за 13. Для Америки вообще очень характерна система гибких скидок.

17. Свежая вишня.

18. Гигантский лук. Доллар за штуку.

19. Тут же на рынке есть и различные развлечения. Вот фокусник.

20. Музыканты на любой вкус.

21.

22.

23. Персики и абрикосы с семейной фермы.

24. Внутренний дворик исторического музея. Сам музей будет отдельно.

25.

26.

27. Мэрия города.

28.

29.

30. По городу много где висят мексиканский и испанские флаги.

31. А нас ждала старая миссия.
