Categories:

Это победа!:)

Помните я полтора месяца назад писал про то, как мне внезапно прилетел штраф из Краснодарского края?
https://yarowind.livejournal.com/708498.html

Пришлось потратить силы и время, но я дожал вопрос:).
Прочитав как надо действовать, я отправил заказное письмо по адресу Центра фотофиксации в Краснодаре. Через четыре дня оно дошло до города. Проходит день, два, неделя, две, а письмо продолжает лежать в почтовом отделении, никто его не забирает (отправлял по официальному адресу, взятому с сайта ГИБДД). Тем временем, срок льготной уплаты штрафа уже прошел, да и вообще дело принципа:).

Зашел на gibdd.ru и написал официальную претензию с просьбами:
1. Усилить контроль за вынесением постановлений о штрафах
2. Отменить неправомочное постановление:)

Вчера наконец пришел ответ. Правда вот по первому пункту ничего не ответили. Ну и с грамотностью немного накосячили:).
Мораль - бюрократия работает, но надо быть настойчивым и долбить с разных сторон.
 photo otvet_zpsp5z0pmdf.png