Китайская аптека
Пока готовится более основательный пост, предлагаю немного прогуляться по китайской аптеке. У входа стоит традиционный гибрид дракона, оленя и тигра (?).
UPD:Как подсказали в комментариях, данное чудо природы зовется цилинь.Является соединением сил инь и ян. Животное в целом символизирует благожелательность, добрую волю и плодовитость.
1.

Сама аптека представляет собой просторное четырехэтажное здание в национальном стиле.
2.

Внутри куча свободного места, видимо арендная плата не так дорога, иначе вполне можно было бы ужаться на паре этажей.
3.

Внутри есть и готовые лекарственные средства, но гораздо больше исходников для традиционной китайской медицины. Вот, например, лежат сушеные языки. Многие вещи я там просто не мог опознать, ибо внутри все написано иероглифами.
4.

Тут заметили как я фотографирую, и попросили больше так не делать, посему и данный пост внезапно прерывается:)
UPD:Как подсказали в комментариях, данное чудо природы зовется цилинь.Является соединением сил инь и ян. Животное в целом символизирует благожелательность, добрую волю и плодовитость.
1.

Сама аптека представляет собой просторное четырехэтажное здание в национальном стиле.
2.

Внутри куча свободного места, видимо арендная плата не так дорога, иначе вполне можно было бы ужаться на паре этажей.
3.

Внутри есть и готовые лекарственные средства, но гораздо больше исходников для традиционной китайской медицины. Вот, например, лежат сушеные языки. Многие вещи я там просто не мог опознать, ибо внутри все написано иероглифами.
4.

Тут заметили как я фотографирую, и попросили больше так не делать, посему и данный пост внезапно прерывается:)